Весеннее половодье

Весеннее половодье

На сегодня 19 апреля 2024 года паводкоопасная обстановка остается сложной, уровень реки Обь упал на 75 см от вечернего уровня 18.04.2024 в 759 см (опасный уровень 800 см) и является максимальным за последнее десятилетие. Сейчас составляет 684 см. Остаются подтопленными садоводческие товарищества южнее населенного пункта Оськино, дачные участки садовых товариществ на ул. Набережная п. Победа, остается перелив автодороги Победа – Кулманы. В населенном пункте Старая Шегарка остаются подтопленными земельные, дачные участки со стороны реки Мундрова. Имеется тенденция к уходы воды.

На реке Обь основная часть ледохода прошла территорию Шегарского района.

В связи с этим жителям и владельцам участков населенных пунктов Старая Шегарка, Победа, Оськино, Кулманы, необходимо следить за уровнями воды, по возможности создать условия для стока воды.  Об угрозах подтопления или подтоплении, при невозможности покинуть зону подтопления, о других происшествиях необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шегарского района по телефону 8-38-247-2-26-04 или телефону 101, с мобильного 112.